В Петербурге горел дворец Белосельских-Белозерских. 21.by

В Петербурге горел дворец Белосельских-Белозерских

28.02.2012 16:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Петербурге горел дворец Белосельских-Белозерских

Lenta.ru
На Невском проспекте в Санкт-Петербурге загорелось здание дворца князей Белосельских-Белозерских, сообщает "Фонтанка.ру". Пожару присвоена вторая категория сложности.

Дворец князей Белосельских-Белозерских расположен по адресу Невский проспект, дом 41. Он был построен архитектором Штакеншнейдером в 1848 году и является памятником архитектуры. Назван по имени первых владельцев - представителей древнего княжеского рода.

После 1917 года в здании располагались различные организации, с 1992 года - Петербургский культурный центр. С 2003 года дворец передан Управлению делами президента РФ. 

В настоящее время пожар во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте в Санкт-Петербурге локализован, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Общая площадь возгорания составила около 400 квадратных метров - горел чердак здания.

В результате пожара никто не пострадал - как сообщается на сайте МЧС РФ, из здания были эвакуированы около 100 человек. К врачам, уточняет РИА "Новости", обратилась одна женщина, у которой поднялось давление. "Она перенервничала из-за того, что в помещении осталась рабочая документация", - заявил врач.

Пожар во дворце Белосельских-Белозерских начался около полудня 28 февраля. Из-за пожара, которому присвоили третий номер сложности, движение на Невском было перекрыто. Впоследствии номер сложности был понижен до первого.

В тушении пожара принимали участие более 20 пожарных расчетов, также на место происшествия прибыли два автомобиля водозащитной службы. Предполагается, что с их помощью удастся защитить четвертый этаж от воды, которой тушат чердак. По словам главы петербургского управления МЧС Леонида Беляева, исторические залы дворца не пострадали.







 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Невском проспекте в Санкт-Петербурге загорелось здание дворца князей Белосельских-Белозерских, сообщает "Фонтанка.ру". Пожару присвоена вторая категория...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика