Велосипедистка, разбившаяся на лыжероллерной трассе, до сих пор находится в коме. 21.by

Велосипедистка, разбившаяся на лыжероллерной трассе, до сих пор находится в коме

12.07.2012 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Велосипедистка, разбившаяся на лыжероллерной трассе, до сих пор находится в коме

           


Изображение: google.com/maps
Изображение: google.com/maps
Молодая девушка, которая на прошлой неделе получила серьезные травмы, упав с велосипеда на лыжероллерной трассе в Веснянке, до сих пор находится в коме. Напомним, ЧП произошло вечером 5 июля.

Как рассказала TUT.BY одна из очевидиц происшествия, все произошло на одном из самых сложных участков 5-километровой трассы – на спуске, за которым следует резкий поворот налево. Девушка спускалась на небольшой скорости. Вместе с ней был молодой человек. При этом парень держался уверенно, а девушку начало водить, она не справилась с управлением, потеряла равновесие и упала, ударившись головой и плечом об асфальт. В течение 10 минут после падения девушка находилась в сознании.

По словам очевидицы, молодые люди были без шлемов, а велосипеды взяли напрокат. Стоит отметить, что кататься на велосипедах на лыжероллерной трассе запрещено, о чем, кстати, предупреждают соответствующие знаки.

Как выяснил TUT.BY, через неделю после ЧП, девушка все еще находится в коме. В результате падения она получила сочетанную травму: тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, острую эпидуральную гематому лобно-височной области справа, острые субдуральные гематомы над правым и левым полушариями, перелом свода и основания черепа, вывих первого и второго шейных позвонков, а также перелом ключицы со смещением. 5 июля была проведена операция - костнопластическая трепанация левой лобно-височной области. Состояние пациентки оценивается как тяжелое, но стабильное. Есть надежда, что молодой организм возьмет свое и девушка сможет восстановиться после тяжелой травмы. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодые люди были без шлемов, а велосипеды взяли напрокат.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика