Горячий потоп едва не оставил минчан без квартир и имущества.. 21.by

Горячий потоп едва не оставил минчан без квартир и имущества.

10.08.2012 20:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Горячий потоп едва не оставил минчан без квартир и имущества.

Сегодняшнее утро жителей Партизанского проспекта столицы началось с душа... вынужденного и очень горячего. Чрезвычайная ситуация случилась от прорыва теплосети. Почему же плановое испытание городских труб стало катастрофой? И кто, а, главное когда, теперь покроет немалые материальные потери?

Весь день за чрезвычайной ситуацией и ее последствиями следит наш корреспондент Алексей Кондратенко.
Последствия чрезвычайной ситуации сегодня ликвидировали весь день. Сильные потоки горячей воды и град из камней обрушились на дом номер 45 по Партизанскому проспекту. Только чудом никто не пострадал.
Во время плановой подготовки к отопительному сезону случился прорыв трубы. Конструкция, которой более 20 лет, не выдержала повышения давления. В зоне поражения оказалась почти половина 6-этажного дома.
Во многих квартирах сейчас разруха. Житель дома Валерий Шпилевский в момент потопа гулял на улице. Хорошо, говорит, что не остался смотреть Олимпийские игры по телевидению.
(Валерий Шпилевский, житель дома № 45 по Партизанскому проспекту г. Минска)
Коммунальные службы свою вину признают, ситуацию обещают быстро исправить.
(Александр Драгун, главный инженер филиала "Минские тепловые сети" РУП "Минскэнерго")
Несчастье обрушилось не только на жильцов дома. Серьезно пострадал и магазин автозапчастей на первом этаже. Утром покупателей было немного. Это их, как и продавцов, спасло.
(Виктор Шайко, заведующий магазином автозапчастей)
С ремонтом квартир все сложнее. Минские тепловые сети обещают установить стеклопакеты только завтра. Так что жильцам пострадавших квартир придется ночевать с разбитыми окнами.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодняшнее утро жителей Партизанского проспекта столицы началось с душа... вынужденного и очень горячего. Чрезвычайная ситуация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика