200 тысячам банок консервов место на свалке, а не на столе

14.08.2012 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хотите запечь бутерброды со шпротами? Надумали разнообразить домашнее меню салатом из консервированной рыбы? Не спешите. Внимательно смотрите, что берете с прилавка. Сотрудники милиции выявили неприятный факт: как минимум в 50 продовольственных магазинов страны поступила партия некачественных рыбных консервов российского производства: «Сельдь атлантическая в томатном соусе», «Сельдь атлантическая в масле» и «Шпроты в масле из балтийской кильки».


Результаты экспертизы, на которую были отправлены образцы сомнительной продукции, стали поводом к изъятию товара. По заключению специалистов, консервы произведены с нарушением технологий и могут быть опасны для здоровья человека. Сотрудники Минского городского центра гигиены и эпидемиологии пришли к выводу: их не то что есть нельзя — нужно захоронить на спецполигоне.


200 тысяч банок продукции одного из крупнейших рыбных импортеров уже изъяты, уточнили в пресс–службе ГУВД Мингорисполкома. Сотрудники УБЭП ГУВД установили все торговые объекты, которые ими торговали. Сомнительные сельдь и шпроты были дешевле других аналогичных консервов, что вызывало повышенный интерес покупателей. Кстати, от минчан уже стали поступать заявления в милицию с жалобами на качество купленных рыбных консервов. Кто виноват в поставке опасной продукции, сейчас выясняют правоохранительные органы. Экономической милиции предстоит установить, в частности, каким чудесным образом этот товар умудрялся пройти сертификацию. Пока вина самих магазинов не усматривается.

Автор публикации: Марина КУНЯВСКАЯ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Внимательно смотрите, что берете с прилавка. Сотрудники милиции выявили неприятный факт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика