Стрельба в средней школе в Калифорнии: стрелявший задержан. 21.by

Стрельба в средней школе в Калифорнии: стрелявший задержан

11.01.2013 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стрельба в средней школе в Калифорнии: стрелявший задержан

опубликовано:  10 января 2013 в 21:32
обновлено: 10 января 2013 в 23:17
РБК

Фото: официальный сайт Taft High School
Фото: официальный сайт Taft High School
Очередная стрельба произошла в США. На этот раз неизвестный открыл огонь в средней школе в городе Тафт в штате Калифорния, сообщает Assоciated Press.

Инцидент произошел в четверг, 10 января. Один из учеников школы был ранен. Его доставили авиацией в больницу города Бейкерсфилд. Стрелявший был задержан.

В полиции предполагают, что преступник, который также являлся учеником школы, использовал короткоствольное огнестрельное оружие. О мотивах, побудивших его открыть стрельбу, пока не известно.

Напомним, 14 декабря Адам Лэнза открыл стрельбу на территории начальной школы Sandy Hook в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут). Жертвами стрелка стали 27 человек, 20 из них - дети от пяти до десяти лет. Позже А.Ланза покончил жизнь самоубийством.

Инцидент с массовым убийством в школе Sandy Hook вызвал в США острую общественную дискуссию о необходимости ограничения на продажу оружия. В конце декабря президент США Барак Обама инициировал создание правительственной комиссии, на которую возложена задача разработки реформы системы контроля оборота оружия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Информация о погибших не подтвердилась.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика