В 2012 году на участке Полоцкого пограничного отряда задержаны 94 нарушителя белорусско-латвийской границы. 21.by

В 2012 году на участке Полоцкого пограничного отряда задержаны 94 нарушителя белорусско-латвийской границы

16.01.2013 21:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2012 году на участке Полоцкого пограничного отряда были задержаны 94 нарушителя границы между Беларусью и Латвией, сообщил БелаПАН помощник начальника отряда Денис Глебко.

Задержаны 433 нарушителя пограничного режима, выявлено 177 нарушений правил пребывания в Беларуси и транзитного проезда, выявлены пять лиц, въезд которых в Беларусь запрещен или нежелателен.

Изъято восемь единиц оружия и 454 боеприпаса. Выявлено 53 тайника и укрытия в транспортных средствах и грузах, 165 фактов административно-таможенных правонарушений. При этом изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму более 5 млрд. 859 млн. рублей. В доход государства изъято 10 транспортных средств более чем на 1 млрд. 625 млн. рублей.

Изъято из незаконного оборота в пяти случаях 67 кг марихуаны. На территории приграничных районов в 13 случаях уничтожено более 160 кг зеленой массы мака на площади более 510 кв. м.

За 2012 год через границу Беларуси с Латвией на участке Полоцкого погранотряда пропущено свыше 1 млн. 100 тыс. человек и более 545 тыс. транспортных средств.

В Браславском районе на средства из бюджета Союзного государства Беларуси и России построено новое административное здание пограничного поста «Урбаны» на белорусско-латвийской границе, а на участке белорусско-литовской границы по аналогичному проекту начато строительство нового административного здания пограничного поста «Видзы». Ведется реконструкция международного автодорожного пункта пропуска «Григоровщина» в Верхнедвинском районе.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В 2012 году на участке Полоцкого пограничного отряда были задержаны 94 нарушителя границы между Беларусью и Латвией, сообщил БелаПАН помощник начальника отряда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика