Негодяям место в камере. 21.by

Негодяям место в камере

24.01.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двое преступников, убивших пенсионера в Браславском районе, получили длительные тюремные сроки. Виновниками кровавой драмы, разыгравшейся весной минувшего года в деревне Судники, стали местные жители 20 и 24 лет. Оба ранее судимые. Младший Л. — за драку и кражу. Его товарищ М. — за хранение наркотиков. Вечером пьяные они выманили из дому 77–летнего соседа. Старика оглушили, ударив бутылкой по голове. Потом зарезали. Где лежат сбережения — около полумиллиона рублей и 300 долларов, — извергам рассказала слепая супруга старика. Ее пытались задушить, но она выжила. Утром пенсионерку нашли односельчане и вызвали милицию. А убийц, рассказал прокурор отдела прокуратуры Витебской области Дмитрий Лутов, по горячим следам задержали на вокзале в Витебске:


— В ходе следствия выяснилось, что им обоим грозило наказание за совершенные ранее мелкие преступления. Пытаясь его избежать, они собрались отправиться на заработки в Россию. А пенсионера убили, чтобы раздобыть деньги на билеты.


На днях коллегия по уголовным делам Витебского областного суда признала их виновными в убийстве и разбое. В итоге Л. приговорен к 21, а М. — к 22 годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Автор публикации: Сергей ГОЛЕСНИК

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое преступников, убивших пенсионера в Браславском районе, получили длительные тюремные сроки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика