Погибшие на пожаре в Москве оказались гастарбайтерами из стран ближнего зарубежья. 21.by

Погибшие на пожаре в Москве оказались гастарбайтерами из стран ближнего зарубежья

27.01.2013 02:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Погибшие на пожаре в Москве оказались гастарбайтерами из стран ближнего зарубежья

Lenta.ru
Скриншот: ТВ Центр
Погибшие и пострадавшие при пожаре в здании на юго-западе Москвы, который произошел ранее в субботу, являются выходцами из стран ближнего зарубежья, работавшими на стройках столицы. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД.

По уточненным данным, пожар произошел в жилом комплексе "Газойл Сити" на подземной парковке, где загорелся строительный мусор. Площадь пожара составила 500 квадратных метров. Первоначально сообщалось о пожаре площадью 200 квадратов в строящемся офисном здании по адресу улица Херсонская, дом 43.

В МВД отметили, что сотрудники столичной полиции совместно с УФМС по Москве неоднократно проверяли здание и выносили предписания работодателям об устранении выявленных нарушений, на представителей фирмы-застройщика неоднократно накладывались административные штрафы.

Жертвами пожара стали десять человек, семеро пострадавших госпитализированы, трое из них в реанимации. Медики оценивают состояние выживших как тяжелое, что обусловлено в основном отравлением продуктами горения. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ ("Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Ранее "Интерфакс" сообщал, что застройщиком объекта является структура группы компаний "Ташир", и что дом был сдан в эксплуатацию летом 2012 года. При этом представители застройщика заявили, что строительные работы на объекте завершены, а погибшие не являлись их работниками и находились в здании несанкционированно. По данным пресс-службы компании, сейчас там идет внутренняя отделка купленных помещений, отмечает РИА "Новости".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медики оценивают состояние выживших как тяжелое, что обусловлено в основном отравлением продуктами горения. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика