Спасателям на помощь. 21.by

Спасателям на помощь

01.02.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Попробовать себя в роли волонтеров МЧС уже захотели 112 человек.

С 18 января МЧС предлагает всем желающим попробовать себя в роли волонтеров-спасателей. Для этого нужно лишь заполнить анкету, размещенную на сайте министерства — 112.by. В ней следует немного рассказать о себе и указать, чем вы готовы помогать спасателям.

— Сейчас нам прислали уже 112 анкет, — сообщает Виталий Новицкий, пресс-секретарь МЧС. — 67 из них — от минчан. Самый младший из желающих попробовать себя в роли спасателя — 1999 года рождения, а самый старший — 1958-го.

Чем же люди могут помочь МЧС? Одни готовы оказать психологическую помощь, другие — первую медицинскую. Нашлись и добровольцы, кто в случае ЧП может предоставить личный транспорт, а также хочет участвовать в поисковых операциях. Встречаются и те, кто честно признается: «Чем смогу, помогу».

— В феврале мы проведем для волонтеров курсы, где научим их оказывать первую медицинскую помощь, — продолжает Виталий Новицкий. — Пока большинство желающих из Минска, поэтому занятия пройдут в столице. Потом же мы планируем заниматься с людьми и в областных, и в районных городах.

Кстати, записаться в волонтеры-спасатели можно на сайте 112.by и прямо сейчас.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Примериться на роль волонтера МЧС уже захотели 112 человек
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика