За разбойное нападение двое жителей Барановичей приговорены к лишению свободы с конфискацией имущества. 21.by

За разбойное нападение двое жителей Барановичей приговорены к лишению свободы с конфискацией имущества

01.02.2013 20:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вступил в силу приговор в отношении 24-летнего и 30-летнего жителей Барановичей за совершение разбойного нападения.

Как сообщила БелаПАН начальник отдела прокуратуры Брестской области Наталья Васерчук, днем 29 июля 2012 года в Барановичах находившиеся в состоянии алкогольного опьянения мужчины выбили входную дверь квартиры знакомого и стали требовать у него 200 тыс. рублей. Они заявили, что эту сумму хозяин квартиры якобы должен их приятелю. Когда потерпевший отказался дать деньги, избили его. Затем 30-летний мужчина, включив в розетку утюг, прижег им грудную клетку хозяина квартиры, причинив тому термический ожог, а потом придушил мужчину майкой. После того как тот потерял сознание, преступники попытались найти деньги в квартире. Не обнаружив их, скрылись.

Потерпевший обратился в милицию, и двое нападавших были задержаны.

3 декабря 2012 года суд Барановичского района и города Барановичи признал их виновными в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, с целью завладения имуществом — разбое, совершенном с проникновением в жилище группой лиц. 24-летний — в совершении такого преступления повторно. Он приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Его приятель — к шести годам шести месяцам лишения свободы в колонии усиленного режима. Оба — с конфискацией имущества. По приговору суда, с них в счет компенсации морального вреда взыскано в пользу потерпевшего 8 млн. рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда 29 января отклонила жалобу осужденных, оставив приговор первой инстанции без изменения.

Тридцатилетний мужчина — грузчик барановичского предприятия, ранее не судимый; 24-летний нигде не работает, был судим три раза, в том числе дважды за кражи.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вступил в силу приговор в отношении 24-летнего и 30-летнего жителей Барановичей за совершение разбойного нападения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика