Троих сотрудниц скидельского предприятия подозревают в махинациях с начислением зарплат. 21.by

Троих сотрудниц скидельского предприятия подозревают в махинациях с начислением зарплат

07.02.2013 20:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два бухгалтера и техник одного из предприятий Скиделя (Гродненская область) подозреваются в хищении денежных средств на сумму более 200 млн. рублей, сообщает БелаПАН со ссылкой на отделение информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

По версии оперативников по борьбе с экономическими преступлениями Гродненского райотдела милиции, женщины 1984, 1976 и 1961 годов рождения на протяжении трех лет осуществляли махинации с начислением зарплаты работникам.

По словам начальника ОБЭП Гродненского РОВД Зенона Маркевича, все детали будут установлены в ходе предварительного расследования. Пока же известно, что бухгалтеры придумали и реализовали преступную схему, согласно которой они как положено начисляли зарплату работникам и передавали им расчетные листы. В банк же подозреваемые направляли документы с завышенными суммами, после чего, когда люди получали свое вознаграждение за труд, им сообщалось, что произошла ошибка и необходимо вернуть излишки в кассу предприятия.

Доверчивые люди о подвохе не знали и охотно шли на поводу у аферисток, которые клали деньги себе в карман. В курсе всего была только техник и родственники одной из подозреваемых. Техник делилась тем, что начислялось сверх заработанного, а мужу, сыну и дочкам дама помогала на безвозмездной основе.

Уголовное дело возбуждено за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Два бухгалтера и техник одного из предприятий Скиделя (Гродненская область) подозреваются в хищении денежных средств на сумму более 200 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика