За кражу 12 тыс. долларов у тещи житель Гомельской области получил шесть лет лишения свободы. 21.by

За кражу 12 тыс. долларов у тещи житель Гомельской области получил шесть лет лишения свободы

01.03.2013 18:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вступил в силу приговор, вынесенный 31-летнему неработающему жителю Буда-Кошелевского района за кражу в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН начальник отдела прокуратуры Брестской области Наталья Васерчук, 19 октября 2012 года в Столине, куда мужчина приехал с другом, он зашел в квартиру к своей теще и, воспользовавшись ее отсутствием, похитил принадлежащие женщине 11.880 долларов США и золотые ювелирные украшения: кольцо, цепочку, сережки, кулон. Тем самым причинил ущерб матери своей жены почти на 103 млн. рублей. После этого находившийся в состоянии алкогольного опьянения зять вместе с другом на такси за 370 долларов уехали в Осиповичи.

В этот же день женщина обнаружила пропажу валюты и украшений, о чем заявила в милицию.

По подозрению в краже мужчина был задержан, у него изъяли все золотые изделия, а также около 8 тыс. долларов США.

18 января 2013 года суд Столинского района признал его виновном в тайном похищении имущества в особо крупном размере повторно (ч. 4 ст. 205 УК) и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима с конфискацией имущества.

В судебном заседании потерпевшая говорила, что не имеет никаких претензий к зятю, и просила его не наказывать.

Осужденный обжаловал приговор и просил смягчить ему наказание. 1 марта судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда отклонила жалобу, оставив приговор первой инстанции без изменения. Ранее мужчина был пять раз судим, в том числе за хищения имущества.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Вступил в силу приговор, вынесенный 31-летнему неработающему жителю Буда-Кошелевского района за кражу в особо крупном размере.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика