Жителя Малоритского района осудили за изготовление психотропных веществ «из любопытства». 21.by

Жителя Малоритского района осудили за изготовление психотропных веществ «из любопытства»

05.03.2013 19:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

29-летний житель Малоритского района осужден за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщил БелаПАН прокурор отдела прокуратуры Брестской области Сергей Горошко, сотрудники милиции задержали молодого человека в ночь с 20 на 21 июля 2012 года в одном из гаражных кооперативов в Малорите. В это время в гараже, который принадлежит его знакомому, 29-летний мужчина изготавливал кустарным способом психотропные вещества. У него изъяли 0,95 грамма марихуаны, а также изготовленные им опасные психотропные вещества: амфетамин, метамфетамин, эфедрин и псевдоэфедрин. Их общая масса составила 6,01 грамма.

15 января 2013 года суд Малоритского района признал мужчину виновным в незаконном без цели сбыта приобретении, изготовлении и хранении наркотических средств и психотропных веществ (ч. 1 ст. 328 УК) и приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. В зале суда он был заключен под стражу.

«В судебном заседании сельчанин показал, что нашел в интернете рецепт изготовления психотропных веществ и из любопытства решил их сделать. С этой целью приобрел необходимые ингредиенты», — сообщил Горошко.

Осужденный обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. 5 марта судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила его жалобу без удовлетворения, приговор районного суда — без изменения. Вердикт вступил в силу.

Ранее мужчина не был судим, работал на предприятии Бреста.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  29-летний житель Малоритского района осужден за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика