Спасатели сняли со льдины на Западной Двине 8 рыбаков. 21.by

Спасатели сняли со льдины на Западной Двине 8 рыбаков

09.03.2013 12:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спасатели сняли со льдины на Западной Двине 8 рыбаков

TUT.BY
Восьмерых любителей зимней рыбалки спасли сотрудники МЧС в Международный женский день на Западной Двине. Горе-рыбаки сами позвонили в МЧС с дрейфующей льдины размерами 100х70 метров. 

Фото: 112.by


8 марта в 13.39 на линию 101 от рыбака с мобильного телефона поступило сообщение о том, что он с товарищами (всего 11 человек) рыбачили на Западной Двине рядом с деревней Тюльки в Полоцком районе. "В 12.05 лед на реке начал раскалываться, льдина с рыбаками оторвалась от берега и поплыла по течению реки. Рыбаки самостоятельно выбраться на берег не могут", - сообщает пресс-служба МЧС.

Когда подразделения МЧС прибыли к реке, на льду находились 8 человек. Льдину от берега отделяли 50 метров, глубина реки около 7 метров. 3 человека выбрались самостоятельно на берег до прибытия спасателей. Они не пострадали.

Оставшихся рыбаков доставили на берег на лодке. Операция по спасению началась в 14.25.

"Сотрудниками МЧС с использованием лодки, конца Александрова, спасательных жилетов рыбаки поочередно были доставлены на берег. Пострадавших нет. От госпитализации все отказались", - говорится в сообщении МЧС.

Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает, что выходить на тонкий лед - смертельно опасно. 

Фото: 112.by

Фото: 112.by


Фото: 112.by


Фото: 112.by



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Восьмерых любителей зимней рыбалки спасли сотрудники МЧС в Международный женский день на Западной Двине. Горе-рыбаки сами позвонили в МЧС с дрейфующей льдины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика