Горе от ума. 21.by

Горе от ума

03.04.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодой человек, житель Минской области, внедрил новый метод подделки кредитных карточек. Он успел похитить со счетов около 40 миллионов рублей, прежде чем был задержан сотрудниками отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Миноблисполкома.


На кардера борцы с киберпреступностью вышли, изучая информацию на специализированных закрытых форумах в интернете. Как сообщили в ОИОС УВД Миноблисполкома, они обратили внимание на некоего пользователя из Беларуси, активно интересующегося покупкой–продажей реквизитов банковских карточек — дампов. Они используются злоумышленниками для подделки кредиток и дальнейшего хищения средств со счетов своих жертв.


Установили личность пользователя, им оказался 17–летний нигде не работающий юноша. Вскоре выяснилось, что он сумел купить через интернет специальное оборудование для перепрограммирования кредиток, а также дампы карт, эмитированных иностранными банками.


Обычно кардеры изготавливают карточки самостоятельно. Наносят на пластик правдоподобные логотипы и текст и записывают на магнитную полосу краденые данные реальных кредиток. Естественно, наличие такого изделия в кармане является серьезной уликой. Ноу–хау юноши стала идея использовать для маскировки легальные карточки белорусских банков. При помощи специального прибора он копировал с них информацию и переносил в компьютер. Затем на очищенные карты записывал купленные через интернет реквизиты клиентов зарубежных банков и расплачивался этими кредитками в магазинах Минска и Минской области. По окончании каждой операции молодой человек стирал с карточек компрометирующие данные и заново записывал оригинальные реквизиты белорусских банков.


Ведется следствие.

Автор публикации: Владимир ЯЗЫЛЕЦ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодой человек, житель Минской области, внедрил новый метод подделки кредитных карточек...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика