Репутация дороже денег. 21.by

Репутация дороже денег

06.04.2013 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске на многоуровневой автостоянке торгового центра «Глобо» сгорели три автомобиля, еще пять серьезно повреждены. Виталий Дембовский, помощник начальника Минского городского управления МЧС, сообщил, что ЧП произошло на третьем уровне парковки. В считанные минуты огонь удалось потушить. К счастью, никто из людей не пострадал: на первом этаже здания расположены служебные кабинеты и торговые точки. Всего же на парковке 272 места.


Основной причиной пожара называют короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке «Пежо–307» 2002 года выпуска. Сгорели рядом стоявшие «Ниссан–Нот» и «Ниссан–Микра» 2009 года. Серьезные повреждения краски и внешних элементов кузова у «КИА–Серато» 2012 года, «Крайслер–Гранд–Караван» 1999–го, «Вольво S–80» 2011–го, «Рено–Меган» 2009–го и «Крайслер–Себринг» 2000 года. Все эти автомобили предназначались на продажу через автохаус «Фабрика успеха». Директор концерна Михаил Белянкин пообещал: «Мы строим первый белорусский автоцентр по продаже подержанных автомобилей, и для нас репутация важнее денег. Пожар случился не по нашей вине, тем не менее мы уже связались практически со всеми владельцами сгоревших машин и собираемся выплатить стоимость поврежденных авто». К слову, цена пострадавших машин колеблется в пределах 10 — 30 тысяч долларов.


Кстати


Сейчас спасатели работают и над разбором крыши, рухнувшей три недели назад под грузом снега на автостоянке около гостиницы «Минск». Тогда были повреждены 20 автомобилей, в том числе несколько дорогих «Лексусов» и «Мерседесов».

Автор публикации: Ольга ПАСИЯК

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске на многоуровневой автостоянке торгового центра «Глобо» сгорели три автомобиля...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика