В Бресте будут судить минчанина за попытку контрабанды марихуаны. 21.by

В Бресте будут судить минчанина за попытку контрабанды марихуаны

07.06.2013 16:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 июня прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего минчанина за контрабанду марихуаны.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Брестской области по надзору за исполнением законодательства о государственной безопасности Эдуард Прилуцкий, жителю Минска предъявлено обвинение в том, что, находясь в начале апреля 2013 года в Амстердаме, он приобрел у неустановленного лица 806,43 грамма марихуаны.

Возвращаясь в Беларусь поездом Прага — Москва 9 апреля, молодой человек спрятал наркотическое средство в межпотолочном пространстве туалета одного из вагонов поезда, для чего воспользовался заранее приобретенным специальным вагонным ключом. Таким образом, житель Минска контрабандным путем ввез мариухану на территорию Беларуси. Однако в пункте таможенного оформления "Брест-Центральный" наркотики были обнаружены в ходе таможенного и пограничного контроля. Минчанина задержали по подозрению в перемещении через границу наркотических средств, сообщил Прилуцкий.

Представитель прокуратуры отметил, что в ходе проведенного управлением КГБ по Брестской области предварительного расследования молодой человек дал признательные показания и пояснил, что хотел сбыть марихуану в Минске.



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  6 июня прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело в отношении 23-летнего минчанина за контрабанду марихуаны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика