Белорус пришел в Москву пешком, чтобы век свободы не видать. 21.by

Белорус пришел в Москву пешком, чтобы век свободы не видать

11.06.2013 19:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Подмосковье задержали гражданина Беларуси, которого подозревают в убийстве пенсионерки и покушении на жизнь ее супруга.

Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Московской области, подозреваемого задержали в городе Домодедово, где 28 апреля в частном доме было обнаружено тело 74-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти, а также ее тяжелораненый 75-летний муж.

Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, но через некоторое время следствие установило подозреваемых, и полицейскими был задержан один из них — 20-летний уроженец деревни Старая Рудня Жлобинского района Гомельской области. Со слов самого подозреваемого, весь путь со своей родины в российскую столицу он проделал пешком.

Следователями уже получены результаты дактилоскопического исследования, согласно которым именно отпечатки пальцев подозреваемого обнаружены в доме пенсионерки. Кроме того, он опознан выжившим пенсионером.

По версии следствия, преступление совершено из корыстных побуждений. По имевшейся у злоумышленников информации, оказавшейся впоследствии ложной, у пенсионеров должна была находиться крупная сумма денег. Белорус вместе со своим подельником проникли в подвал, где провели двое суток, выжидая удобный момент для хищения имущества.

В ночь на 28 апреля соучастники вышли из подвала, но были обнаружены хозяевами дома. Воры нанесли старикам несколько ударов топорами по голове. От полученных ранений женщина скончалась на месте, мужчина потерял сознание, и это его спасло, так как бандиты приняли его за мертвого. Они обыскали дом, забрали ценные вещи и скрылись.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению ряда хищений на территории города Домодедово. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пришедшему в Москву пешком белорусу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Подельник белоруса пока не найден, поэтому расследование продолжается.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Подмосковье задержали гражданина Беларуси, которого подозревают в убийстве пенсионерки и покушении на жизнь ее супруга...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика