В Минске байкер насмерть сбил человека на пешеходном переходе. 21.by

В Минске байкер насмерть сбил человека на пешеходном переходе

16.06.2013 14:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прошедшей ночью байкер насмерть сбил человека на пешеходном переходе в Минске, сообщила БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

Смертельное ДТП произошло около 1:30 на регулируемом перекрестке улиц Тимошенко и Притыцкого. 23-летний мотоциклист и его пассажир (1992 года рождения) двигались на мотоцикле «Сузуки» с польскими регистрационными номерами по улице Притыцкого со стороны улицы Глебки в направлении улицы Лещинского и Минской кольцевой автодороги.

«На перекресток с улицей Тимошенко байкер выезжал с явным превышением скорости, к тому же двигался на красный запрещающий сигнал светофора», — отметила Татьяна Харлинская. В это время, проезжую часть «на зеленый» пересекал 22-летний парень. В результате наезда пешеход скончался на месте. Водитель и пассажир мотоцикла с различными травмами доставлены в больницу скорой медицинской помощи. У водителя диагностирован перелом обеих костей левого предплечья, у пассажира — переломы основания черепа и левой лучевой кости.

Как рассказала Харлинская, к настоящему моменту по факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 Уголовного кодекса Беларуси. (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения. Наказывается исправительными работами на срок до 2 лет, или ограничением свободы на срок до 5 лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения). «У байкера взяты анализы на алкоголь. Проводится расследование, точную скорость движения мотоцикла и все обстоятельства этой аварии будут установлены в ходе следствия», — добавила она.

Руководитель пресс-службы ГАИ также рассказала, что это уже восьмое ДТП с участием мотоциклистов, произошедшее в Минске с начала года. Это первый погибший, еще девять человек пострадали. Для сравнения: в прошлом году таких аварий было 18, в результате которых 1 человек погиб, 22 получили ранения.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Прошедшей ночью байкер насмерть сбил человека на пешеходном переходе в Минске, сообщила БЕЛТА руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика