В Барановичах у валютчика изъяли более Br150 млн., $3,3 тыс. и автомобиль. 21.by

В Барановичах у валютчика изъяли более Br150 млн., $3,3 тыс. и автомобиль

17.08.2013 13:30 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники Барановичского межрайонного отдела финансовых расследований совместно с представителями других правоохранительных структур задержали жителя Барановичей, который осуществлял незаконные валютно-обменные операции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

В ходе проверки было установлено, что данный гражданин систематически проводил операции, связанные с обменом валюты, не имея на это специального разрешения (лицензии). Среди его клиентов были как физические лица, так и индивидуальные предприниматели. В результате незаконной деятельности с начала нынешнего года барановичский валютчик получил доход на сумму не менее Br210 млн.

Задержали валютчика во время одной из сделок. При нем находилось более Br150 млн., $3,3 тыс., а также другая иностранная валюта, в том числе евро, злотые, российские рубли. Денежные средства, а также автомобиль «Форд» 2008 года выпуска, принадлежащий валютчику (в нем проводилась сделка по обмену валют), арестованы сотрудниками финансовой милиции.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 233 (незаконная предпринимательская деятельность) УК Беларуси.



 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудники Барановичского межрайонного отдела финансовых расследований совместно с представителями других правоохранительных структур задержали жителя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика