СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Полоцком районе. 21.by

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса в Полоцком районе

19.08.2013 18:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса Витебск — Браслав в Полоцком районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

Уголовное дело возбуждено Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета Беларуси по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Республики Беларусь.

Авария со смертельным исходом произошла 18 августа на 82-м километре автодороги Витебск — Полоцк вблизи деревни Горяны Полоцкого района. Водитель 1954 года рождения, управляя рейсовым автобусом МАЗ, двигавшимся по маршруту Витебск — Браслав, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной «Фольксваген-Шаран» под управлением пенсионера 1950 года рождения. После столкновения оба транспортных средства съехали в кювет и опрокинулись. В результате ДТП водитель «Фольксвагена» получил телесные повреждения и умер на месте. Пассажир иномарки 1982 года рождения госпитализирована в отделение реанимации УЗ «ЦГБ-2» города Полоцка. Сейчас состояние женщины оценивается как средней тяжести.

Водитель автобуса не пострадал, семь его пассажиров получили легкие телесные повреждения, с которыми обратились за медицинской помощью. Двое из них, в том числе один ребенок, госпитализированы. Медики характеризуют их состояние как удовлетворительное.

В рамках расследования уже назначены соответствующие криминалистические экспертизы. Чтобы определить, находился ли водитель рейсового автобуса в состоянии алкогольного опьянения, взяты биоанализы. Ведется следствие.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  СК возбудил уголовное дело по факту ДТП с участием рейсового автобуса Витебск - Браслав в Полоцком районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика