В Глусске бухгалтер обокрала райузел почтовой связи на 320 млн. рублей. 21.by

В Глусске бухгалтер обокрала райузел почтовой связи на 320 млн. рублей

20.08.2013 17:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, судом Глусского района (Могилевская область) 36-летий бухгалтер районного узла почтовой связи (РУПС) приговорен к шести с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей сроком на пять лет.

Почтовый чиновник занимался незаконным списыванием денежных средств со счетов Глусского районного узла почтовой связи путем совершения операций с системой электронной бухгалтерии и их последующим обналичиванием и присвоением, используя свои служебные полномочия по распоряжению денежными средствами.

По информации Кузнецовой, бухгалтер с августа 2009 года по октябрь 2011 года, находясь в своем рабочем кабинете, используя служебный компьютер, создавал подложные электронные платежные поручения, посредством которых перечислял с переводного счета РУПС денежные средства на счета индивидуальных предпринимателей (они не были осведомлены о преступной деятельности злоумышленника), а также на счета предприятий негосударственной формы собственности, которые обналичивал при помощи лиц, также не осведомленных о его противоправных действиях. В результате учреждению был причинен ущерб в особо крупном размере (свыше 1.000 базовых величин) — в сумме 322 млн. рублей.

Приговором суда Глусского района злоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 210 УК (хищение, путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 350 УК (модификация компьютерной информации). Приговор вступил в законную силу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщила БелаПАН старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова, судом Глусского района (Могилевская область) 36-летий бухгалтер районного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика