26-летний житель Столбцовского района осужден в Пинске за разбойное нападение на знакомую. 21.by

26-летний житель Столбцовского района осужден в Пинске за разбойное нападение на знакомую

20.08.2013 18:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двадцатишестилетний житель Столбцовского района, работающий в минской частной фирме, осужден в Пинске за разбойное нападение на знакомую.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, мужчина задумал ограбить свою знакомую пинчанку, которая является индивидуальным предпринимателем и занимается сдачей внаем жилых помещений посуточно. Зная о том, что она может носить при себе крупную сумму денег, мужчина придумал, как ими можно завладеть.

Он приехал в Пинск по работе и под предлогом того, что хочет снять в городе квартиру для своих друзей-минчан, договорился с женщиной о встрече в выбранной им квартире, чтобы якобы передать оплату за нее. Злоумышленник, у которого были ключи от квартиры, пришел туда первым и выкрутил лампочку в прихожей. Когда женщина вошла в квартиру, он несколько раз ударил ее по голове сковородой, стеклянной бутылкой с водой и попытался задушить. В результате потерпевшей были нанесены телесные повреждения в виде множественных кровоподтеков в области головы. После того как в квартире появился гражданский муж женщины, нападавший попытался скрыться. Он выпрыгнул с балкона и сломал себе обе ноги. Его задержали прибывшие на место происшествия сотрудники милиции.

14 августа суд Пинского района и города Пинска признал жителя Столбцовского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса (разбой), и приговорил к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Судом с него взыскано в пользу потерпевшей 5 млн. рублей в счет компенсации морального вреда.

Ранее мужчина судим не был. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Двадцатишестилетний житель Столбцовского района, работающий в минской частной фирме, осужден в Пинске за разбойное нападение на знакомую.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика