Погибшего под Брестом виновника тяжелейшего ДТП ранее лишили прав за повторное нетрезвое вождение в течение года. 21.by

Погибшего под Брестом виновника тяжелейшего ДТП ранее лишили прав за повторное нетрезвое вождение в течение года

23.08.2013 10:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

ГАИ региона сообщает предварительную информацию о подробностях тяжелейшего ДТП, о котором Naviny.by сообщали вчера. Управлял автомобилем сам владелец, он был лишен водительских прав судом за повторное нетрезвое вождение в течение года.

— Автомобиль (1998 г. в.) принадлежит молодому человеку (1991 г. р.), жителю Бреста, — рассказали onliner.by в пресс-службе. — Предварительно установлено, что он и управлял машиной. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317¹ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)». В 2010-м по решению суда он был лишен водительских прав на пять лет — до 30 ноября 2015 года. В каком состоянии он находился в момент ДТП, выясняется.

Однако достаточно того, что он в принципе (пусть даже трезвый) управлял автомобилем. Это может трактоваться как неисполнение приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 417 «Неисполнение приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью».

— Кроме того, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 317 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств», — дополнили в ГАИ.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  ГАИ региона сообщает предварительную информацию о подробностях тяжелейшего ДТП, о котором Naviny.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика