Жительница Березы получила 8 лет лишения свободы за изготовление и передачу заключенному наркотика. 21.by

Жительница Березы получила 8 лет лишения свободы за изготовление и передачу заключенному наркотика

06.09.2013 20:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К восьми годам лишения свободы приговорена 36-летняя жительница Березы за изготовление, хранение и сбыт наркотиков.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, 12 октября 2012 года женщина по просьбе знакомого, отбывающего наказание в Березе в исправительном учреждении открытого типа, изготовила у себя дома 5,68 грамма ацетилированного опия, залила его в шприц, который положила в презерватив.

В этот же день гражданка на территории исправительного учреждения во время свидания с мужчиной передала ему наркотик. Тот был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов и изъят.

Приговором суда Березовского района от 25 июля 2013 года гражданка признана виновной в незаконном с целью сбыта изготовлении, хранении, перевозке и сбыте особо опасного наркотического средства на территории исправительного учреждения (ч. 3 ст. 328 УК), а также в уклонении от отбывания наказания в виде ограничения свободы (ст. 415 УК) и в умышленном уклонении от возмещения расходов, затраченных государством на содержание ее сына (ч. 3 ст. 174 УК). По совокупности преступлений обвиняемой назначено наказание в виде восьми лет и трех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. По приговору суда к ней применено принудительное лечение от алкоголизма и опийной наркомании.

«Женщина обжаловала приговор. Она просила менее суровое наказание, а также исключение из приговора принудительного лечения, заявляя, что не страдает алкогольной и наркотической зависимостью», — сообщил Бурый.

6 сентября судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда оставила приговор без изменения, кассационную жалобу осужденной — без удовлетворения. Приговор вступил в силу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  К восьми годам лишения свободы приговорена 36-летняя жительница Березы за изготовление, хранение и сбыт наркотиков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика