Два велотуриста из Беларуси погибли в Пакистане. 21.by

Два велотуриста из Беларуси погибли в Пакистане

01.10.2013 20:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Пакистане устанавливают причины аварии, в которой погибли двое граждан Беларуси. Среди пострадавших также один украинец и трое пакистанцев. Информацию о ДТП распространило посольство Украины в Пакистане.

«По информации посольства Украины в Пакистане, 29 сентября в районе города Гилгит произошло ДТП, в результате которого погибли два гражданина Беларуси и пострадал один гражданин Украины, а также трое граждан Пакистана», — сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге во вторник.

Водитель автомобиля, в котором двигались туристы, не справился с управлением, в результате машина перевернулась и сорвалась в пропасть. «Гражданину Украины удалось выпрыгнуть из автомобиля, что и спасло ему жизнь», — сообщил Евгений Перебийнис.

В МИД также информируют, что пострадавший украинец занимается велотуризмом. Он прибыл в Пакистан на велосипеде из Ирана и направлялся в Индию.

«Представители посольства заблаговременно предупредили его о неудовлетворительной ситуации с безопасностью в Пакистане, также попросили отказаться от путешествия и вернуться в Украину, однако он решил продолжить путешествие совместно с двумя велотуристами из Беларуси», — отметили во внешнеполитическом ведомстве, сообщает ОНТ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Пакистане устанавливают причины аварии, в которой погибли двое граждан Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика