Россиянин на «БМВ Х5» пытался избежать досмотра на белорусской границе. 21.by

Россиянин на «БМВ Х5» пытался избежать досмотра на белорусской границе

14.10.2013 15:10 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, попытку незаконного прорыва предпринял 11 октября в пункте пропуска "Брузги" на белорусско-польской границе 35-летний гражданин России, постоянно проживающий в Германии.

Россиянин въехал на территорию пункта пропуска на "БМВ Х5", чтобы пересечь границу в Польшу. Таможенники заподозрили его в контрабанде сигарет и отправили в досмотровый комплекс. Испугавшись, по-видимому, ответственности, иностранец развернулся и попытался покинуть пункт пропуска. Получив информацию об инциденте, пограничниками был введен план "Барьер" с использованием всевозможных технических средств для остановки нарушителя. "БМВ", по словам Тищенко, "остановился у последней черты", благодаря чему водитель отделался только административными наказаниями.

Так, ему пришлось выплатить 5 млн. рублей штрафа и подвергнуться добровольной депортации с запретом въезда в Беларусь сроком на один год. В тайниках в "БМВ" было обнаружено 280 пачек контрабандных сигарет, которые конфискованы. Автомобиль стоимостью около 350 млн. рублей задержан до решения суда.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко, попытку незаконного прорыва предпринял 11 октября в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика