В Светлогорском районе браконьеры «порыбачили» на 82 миллиона рублей. 21.by

В Светлогорском районе браконьеры «порыбачили» на 82 миллиона рублей

05.11.2013 22:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Браконьерам из Светлогорского района незаконная добыча раков обойдется почти в 82 миллиона рублей, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

Сотрудники Светлогорской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира задержали на Светлогорском водохранилище жителя поселка Сосновый Бор, который вместе с подельником незаконно добыл 420 особей узкопалого рака в период запрета на его добычу.

Сообщник браконьера с места совершения правонарушения скрылся, оставив свой мотоцикл на берегу водохранилища. Личность владельца транспортного средства установили по номерным знакам, после чего он был задержан у себя дома.

Согласно имеющейся в Госинспекции информации, молодые люди регулярно выходили на незаконный промысел. По словам Ольги Громович, браконьеры действовали по отработанной схеме: в течение нескольких дней собирали раков в садок, который прятали у берега, а раз в неделю отвозили улов в столицу.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Браконьерам из Светлогорского района незаконная добыча раков обойдется почти в 82 миллиона рублей, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Государственной инспекции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика