Старший брат пропавшего в Беларуси журналиста Ганисевского: как будто в магазин выскочил. 21.by

Старший брат пропавшего в Беларуси журналиста Ганисевского: как будто в магазин выскочил

10.01.2014 20:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти не исключают, что пропавший журналист все еще находится на территории Беларуси, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Белорусский поисково-спасательный отряд «Ангел» объявил о розыске российского журналиста Александра Ганисевского. По информации отряда, Александр Ганисевский исчез 28 декабря в городке Микашевичи в 180 километрах к югу от Минска, куда приехал к родственникам.

После окончания факультета журналистики Белгосуниверситета Александр Ганисевский жил и работал в Москве, вел блог на «Эхе Москвы».

По факту исчезновения журналиста возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия, сообщил Би-би-си начальник местного отделения милиции Сергей Денисеня.

«Не исключаем, что Александр Ганисевский находится на территории Белоруссии и умышленно скрывается. По нашей информации, он грозился родственника: мол, уеду, и вы меня не найдете. Но всякое может быть, мы отрабатываем разные версии», — говорит Сергей Денисеня.

Старший брат пропавшего журналиста Андрей Ганисевский утверждает, что серьезных конфликтов накануне исчезновения Александра в семье не было. Из Москвы Александр приехал несколько месяцев назад ухаживать за больным отцом. В день исчезновения, 28 декабря, Александр вышел из дома без документов и телефона.

«Как будто в магазин выскочил. Наш отец после инсульта плохо говорит, ничего объяснить не может. Мама в это время лежала в больнице», — рассказывает Андрей Ганисевский, врач, заведующий больницей в Микашевичах.

Старший брат нашел в оставленном телефоне Александра короткое сообщение, отправленное московским друзьям: Александр обещал появиться к новогоднему торжеству.

«Мы обзвонили всех, кого могли, использовали все известные нам контакты. Брат, конечно, эмоционален и порой горяч, но уехать, бросив беспомощного отца, он не мог. К тому же билет в Россию не продадут без паспорта», - объясняет Андрей Ганисевский.

Семья просит откликнуться всех в Беларуси и России, кому хоть что-то известно о судьбе 29-летнего журналиста.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Власти не исключают, что пропавший журналист все еще находится на территории Беларуси, сообщает русская служба Би-Би-Си.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика