Житель Ельска, убивший знакомого, утверждает, что тот его об этом попросил. 21.by

Житель Ельска, убивший знакомого, утверждает, что тот его об этом попросил

14.01.2014 14:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Преступление было совершено в райцентре Ельск еще вечером 10 января, однако милиции об этом стало известно только спустя двое суток.

Находясь у себя дома, 59-летний местный житель распивал спиртное с 53-летним знакомым. А затем причинил ему колото-резаную рану шеи, от которой потерпевший скончался на месте.

После этого в течение двух суток хозяин дома продолжал употреблять спиртное, уже в одиночестве. Труп оставался здесь же - мужчина лишь перетаскивал его из комнаты в комнату.

12 января он сам позвонил в милицию и сообщил о содеянном. Объясняя мотивы преступления, стал говорить, что ударил ножом потерпевшего по его просьбе, поскольку тот высказывал намерение покончить жизнь самоубийством.

Как сообщили в управлении Следственного комитета РБ по Гомельской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РБ. Подозреваемый задержан и помещен в ИВС Ельского РОВД.

В настоящее время проводятся оперативные и следственные действия с целью выяснения обстоятельств и мотивов преступления.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После этого в течение двух суток хозяин дома продолжал употреблять спиртное, уже в одиночестве. Труп оставался здесь же - мужчина лишь перетаскивал его из комнаты в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика