Мальчик в США спас шесть человек из горящего трейлера, но погиб сам. 21.by

Мальчик в США спас шесть человек из горящего трейлера, но погиб сам

22.01.2014 19:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Восьмилетний мальчик в американском городе Пенфилд (штат Нью-Йорк) спас из горящего трейлера шестерых человек, но погиб сам, пытаясь помочь своему дяде-инвалиду выбраться из огня, пишет в среду издание USA Today.

Сгоревший трейлер принадлежал дедушке юного Тайлера Духана (Tyler Doohan), который приехал к нему в гости и решил остаться у него в ночь на вторник. Ночью в трейлере помимо Духана и его дедушки находились еще семь человек, все они были родственниками. Около 05.00 вторника по местному времени в трейлере вспыхнул пожар. Духан первым заметил возгорание и разбудил шестерых человек, которые успешно покинули трейлер, отделавшись небольшими повреждениями.

Однако сам Духан не сумел спастись из огня. Он пытался помочь своему дяде, который был инвалидом и не мог передвигаться без инвалидного кресла. Но ему не удалось это сделать. Мальчик, его дядя и дедушка погибли после того, как часть крыши трейлера обрушилась.

"Он мужественно и самоотверженно пожертвовал собственной жизнью, чтобы спасти жизни шестерых человек. Он настоящий герой", - заявил директор школы, в которой учился Духан.

Местные власти расследует обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, пожар возник из-за неисправной электропроводки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Восьмилетний мальчик в американском городе Пенфилд (штат Нью-Йорк) спас из горящего трейлера шестерых человек, но погиб сам, пытаясь помочь своему дяде-инвалиду...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика