В ГАИ утверждают, что непричастны к гибели двух человек в ДТП под Лунинцем. 21.by

В ГАИ утверждают, что непричастны к гибели двух человек в ДТП под Лунинцем

27.01.2014 17:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Утром 26 января автомобиль Audi А4 был обнаружен на льду водоёма Бохоново. Рядом с автомобилем находились девушка, которая к моменту приезда медиков была мертва, и мужчина — он скончался в больнице, сообщает сайт udf.

Начальник Лунинецкого райотдела Следственного комитета Юрий Мартынковский рассказал о ставших известных следствию деталях происшествия. 38-летний лунинчанин подвозил в эту ночь трёх пассажиров, с которыми был на дне рождения у знакомых в одном из населённых пунктов района. Двух человек высадил ранее, 24-летнюю девушку он должен был подвезти в Лунинец. По сути, девушка погибла, оказавшись случайной попутчицей.

На форумах некоторых сайтов есть информация, что, якобы, "Audi" преследовала ГАИ, в результате чего автомобиль вылетел в кювет. Начальник райотдела СК опроверг эту информацию. "Сотрудник ГАИ в составе следственно-оперативной группы действительно останавливал недалеко от АЗС "Audi". – Только на тот момент, включив проблесковые маячки, останавливали сразу два автомобиля: один из водителей выполнил требование об остановке, второй, то есть водитель "Audi", - проигнорировал сигнал".

Далее, как отмечают в райотделе СК, пока автомобиль ГАИ развернулся, "Audi" пропала из вида:

"Поскольку между местом требуемой остановки и местом ДТП всего около километра, а между водоёмом и дорогой насыпь, за которой разглядеть в темноте съехавшую машину было невозможно, сотрудник ГАИ проехал мимо и продолжил искать скрывшегося нарушителя по улицам данного микрорайона. Лишь, когда рассвело, крышу съехавшей в кювет "Audi" заметил водитель рейсового автобуса".

"Предположительно управлял "Audi" её владелец, но окончательно это будет установлено в ходе расследования уголовного дела. По этому вопросу назначена генотипоскопическая экспертиза", - подчеркнул Юрий Мартынковский.

У погибшего водителя «Audi» осталось трое малолетних детей.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Утром 26 января автомобиль Audi А4 был обнаружен на льду водоёма Бохоново.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика