Минчанин сдал квартиру своей матери 40 арендаторам. 21.by

Минчанин сдал квартиру своей матери 40 арендаторам

13.02.2014 16:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Аферист взял предоплату от 300 до 1 500 долларов и не заселил ни одного. Он даже не стеснялся показать людям свой паспорт для пущей убедительности, и давал расписку о получении денег.

Первое время клиентов мошенник успокаивал тем, что они смогут заехать, как только с квартиры съедут предыдущие жильцы. Однако потом мужчина выключал телефон, он просто менял номер мобильного и снова давал объявление о сдаче материнской однокомнатной квартиры по улице Шаранговича.

Через какое-то время жертвы обратились в милицию. К этому времени мошенник изменил не только номер мобильного, но и адрес квартиры в объявлении.

Потенциальным съемщикам он показывал ту же квартиру на Шаранговича и сетовал, что другая пока не готова. Правда, долго промышлять столь выгодным «бизнесом» мошеннику не позволили оперативники Фрунзенского РУВД столицы, в начале февраля он был задержан.

На данный момент известно о 40 обманутых, но их может быть и больше. Мужчина (на фото) задержан, на него заведено 32 уголовных дела.

Правоохранители просят всех, кто располагает на этот счет какой-либо информацией, обращаться во Фрунзенское РУВД Минска лично либо по телефонам (029) 343-59-40, (017) 208-76-47, (017) 252-02-02 или спецлинии 102, пишет sb.by.

Отметил, минчанин уже был однажды судим за кражу автомобилей. Он освободился из тюрьмы полтора года назад, информирует пресс-служба минской милиции.




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Аферист взял предоплату от 300 до 1 500 долларов и не заселил ни одного.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика