"Детектив" в Кореличах: пьяный дебошир в ответ на замечание милиционера открыл стрельбу. 21.by

"Детектив" в Кореличах: пьяный дебошир в ответ на замечание милиционера открыл стрельбу

10.04.2014 06:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Капитан милиции Кореличского отделения Департамента охраны Денис Романюк никак не ожидал, что в подъезде собственного дома он станет участником поистине "чикагских разборок", - сообщила пресс-служба Департамента охраны МВД. Перед этим милиционер столкнулся на лестничной площадке с двумя парнями, которые распивали спиртное, и сделал им замечание. А уже через несколько минут один из дебоширов в ответ достал пневматическое оружие и начал стрелять.

Поначалу на замечания по поводу распития спиртного молодые люди никак не отреагировали и просто перешли на лавочку у подъезда, а в это время милиционер вызвал из отделения наряд охраны. В ожидании подкрепления он попытался снова вразумить компанию, предложил им убрать за собой в подъезде. В ответ один из парней достал пневматический пистолет и засунул дуло себе в рот.

"Такого поворота событий не ожидал даже его товарищ, который уже в тандеме с милиционером стал уговаривать друга прекратить и успокоиться. Изо рта парень пистолет достал, да вот только теперь его мишенью стал правоохранитель", - рассказала старший инспектор отделения информационных связей Департамента охраны МВД Елена Ярмолинская.
Читать полностью: http://m.tut.by/news/society/387401.html


После этого последовало несколько выстрелов в землю. Дальше, находясь в изрядном подпитии, дебошир сначала грозился выстрелить в милиционера, потом в себя, а позже и вовсе подумал разобраться с обидчиком по-мужски - и завязалась потасовка.

В это время на место прибыл экипаж милиции - и теперь молодой человек начал безразборную стрельбу по ним. Разрядить обстановку удалось лишь девушке, которая в слезах выбежала из подъезда этого же дома. Подруга хулигана попросила разъяренного парня успокоиться, а в этот момент милиции наконец удалось его "скрутить".

Стрелком оказался 19-летний неработающий житель деревни Кожево Кореличского района. Молодой человек ранее уже имел целый набор административных правонарушений, среди которых десять - только за распитие алкогольных напитков.

Теперь в отношении хулигана возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК РБ ("Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел"). Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиционер столкнулся на лестничной площадке с двумя парнями, которые распивали спиртное, и сделал им замечание. А уже через несколько минут один из дебоширов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика