Три с половиной года тюрьмы получил за коррупцию бывший директор Домановского охотхозяйства. 21.by

Три с половиной года тюрьмы получил за коррупцию бывший директор Домановского охотхозяйства

11.04.2014 20:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший директор предприятия (ПТУП) «Военохот» обжаловал приговор, просил отменить его и направить дело на новое рассмотрение.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, директор снял с баланса хозяйства коробку дома стоимостью в 10 млн. рублей, который планировался под домик для охотников. Он оформил ее как бывшие в потреблении строительные материалы на сумму 590 тыс. рублей. Затем через подставное лицо выкупил этот дом, достроил и в год использовал его в качестве кафе. Позже зарегистрировал дом на своего сына.

Кроме того, руководитель охотничьего хозяйства одолжил под проценты у знакомой женщины 26 млн. рублей. Он передал фиктивный договор займа, якобы охотхозяйство заняло эту сумму у женщины. Однако вернул женщине только 5 млн. 720 тыс. рублей.

Суд Барановичей признал 52-летнего мужчину виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, мошенничестве. За эти преступления бывший директор приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии усиленного режима и лишен права занимать административные должности на три года.

Кстати, ранее он уже был судим за коррупционное преступление.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Бывший директор предприятия (ПТУП) «Военохот» обжаловал приговор, просил отменить его и направить дело на новое рассмотрение.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика