В Мурманской области разбился вертолет, судьба 17 человек неизвестна. На борту могли быть крупные чиновники и бизнесмены. 21.by

В Мурманской области разбился вертолет, судьба 17 человек неизвестна. На борту могли быть крупные чиновники и бизнесмены

01.06.2014 09:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мурманской области разбился вертолет Ми-8, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуация МЧС России. По предварительным данным, в результате крушения два человека получили травмы, судьба 17 человек неизвестна.

На борту упавшего вертолета могли находиться заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, генеральный директор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, министр экологии области Алексей Смирнов и начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник. Собеседник агентства предположил, что они могли лететь на рыбалку.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах региона, двух выживших в аварии вертолета возле Мунозера обнаружил лесник, который отправил их в больницу. В результате крушения пострадали главный врач одной из компаний и замдиректора регионального развития Санкт-Петербурского института лесного хозяйства.

По предварительной информации, вертолет Ми-8 авиакомпании "СПАРК" потерпел аварию в районе населенного пункта Восточное Мунозеро, в акватории озера. На борту воздушного судна находились 19 человек, в том числе четыре члена экипажа. Судьба 17 человек по-прежнему остается неизвестной.

Территориальное управление Росавиации сообщает, что на борту вертолета Ми-8 находились девять человек. Вертолет следовал на посадочную площадку Канозеро из Апатитов. По пути он должен сделать промежуточную посадку на площадке "Пятка", однако доклада экипажа не последовало.

По данным главного управления МЧС по Мурманской области, накануне в 22:57 мск поступила информация о том, что вертолет Ми-8 в Терском районе области не выходит на связь. Вертолет должен был выйти на связь в 21:50, в ночь на воскресенье на поиски был отправлен другой Ми-8.

Поисковую операцию затрудняют сложные погодные условия: спасательный вертолет не смог приземлиться на предполагаемом месте катастрофы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах региона, двух выживших в аварии вертолета возле Мунозера обнаружил лесник, который отправил их в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика