В Украине упал вертолет со спасателями, трое погибли. 21.by

В Украине упал вертолет со спасателями, трое погибли

22.06.2014 17:04 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Украине три человека стали жертвами катастрофы вертолета Ми-8 в районе поселка Васищево Харьковской области. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины. Вертолет, пропавший накануне, искали почти сутки.

Вертолет, приписанный к Гослужбе Украины по чрезвычайным ситуациям, следовал по маршруту "аэродром Нежин - аэродром Чугуев", вылетел 21 июня с аэродрома Черниговской области, в 09:55 вышел последний раз на связь и пропал с радаров.

"21 июня в часть ГУМВД области поступила информация от дежурного аварийно-спасательного центра поиска и спасения о том, что в районе поселка Васищево Харьковского района исчез с радаров вертолет Ми-8, принадлежащий госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины, на борту которого находился экипаж из трех человек" - говорится в сообщении ведомства. Сегодня утром в лесополосе на территории Змиевского района вертолет был найден, передает "Интерфакс".

По данным МВД Украины, в поисковой операции, продолжавшейся почти сутки, было задействовано 39 единиц воздушной и наземной техники, почти 500 человек личного состава.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в качестве основной версии происшествия рассматривается нарушение правил безопасности движения и воздушного транспорта.

По факту катастрофы вертолета начато уголовное расследование.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По факту катастрофы вертолета начато уголовное расследование
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика