На выходных в Гомельской области двое детей выпали из окон. 21.by

На выходных в Гомельской области двое детей выпали из окон

21.07.2014 13:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Двое детей выпали из окон многоквартирных домов в Гомеле и поселке Ченки Гомельского района в минувшие выходные, сообщает БЕЛТА.

В Гомеле двухлетний мальчик остался с бабушкой и дедушкой, когда мама ушла в магазин. Покормив ребенка, бабушка отвлеклась на несколько минут, чтобы вынести посуду. В этот момент ребенок смог забраться на подоконник и опереться на москитную сетку открытого окна на третьем этаже. Мальчик выпал из оконного проема. С многочисленными травмами ребенок госпитализирован в реанимацию областной больницы.

В поселке Ченки по аналогичной причине со второго этажа упала шестилетняя девочка. С травмами девочка доставлена в больницу.

Как отметили в прокуратуре Гомельской области, москитные сетки на окнах создают лишь иллюзию безопасности. Поэтому очень важно исключить доступ маленьких детей к открытым настежь окнам, а детям старшего возраста необходимо объяснять, насколько это может быть опасно.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Двое детей выпали из окон многоквартирных домов в Гомеле и поселке Ченки Гомельского района в минувшие выходные, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика