Оперативникам поручено в кратчайшие сроки найти сбытчиков наркотиков мужчинам, тела которых нашли за МКАД. 21.by

Оперативникам поручено в кратчайшие сроки найти сбытчиков наркотиков мужчинам, тела которых нашли за МКАД

11.08.2014 10:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Следственный комитет Беларуси поручил оперативникам в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к сбыту наркотиков молодым людям, тела которых были обнаружены за Минской кольцевой дорогой. Об этом сообщила официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

«Следователи продолжают непрерывно работать по установлению всех обстоятельств смерти молодых людей. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли семь шприцев с остатками жидкости, а также металлическую ложку. Приобщены к материалу проверки и другие изъятые с места обнаружения тел вещи», — цитирует БЕЛТА Юлию Гончарову.

К настоящему моменту времени Государственным комитетом судебных экспертиз в распоряжение следствия предоставлено заключение химической экспертизы по веществу, находившемуся в ложке. «В заключение сказано, что это метадон в повышенной концентрации с другими лекарственными препаратами», — отметила представитель СК.

Следователи осмотрели места жительства погибших, опрошены и продолжают опрашиваться родственники и знакомые. Точные причины смерти устанавливаются, назначен ряд исследований. Установлено, что в крови одного из погибших этилового спирта не было, а у двоих других — 0,7 и 1,1 промилле. Во взаимодействии с экспертами и оперативными сотрудниками работа в ходе данной доследственной проверки продолжается.

Следствие полагает, что только комплексный подход к проблеме, а также установление сбытчиков запрещенных веществ позволят в дальнейшем предупреждать подобные случаи. Органу дознания поручено проведение работы, направленной на установление в кратчайшие сроки лиц, причастных к реализации наркотиков погибшим.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет Беларуси поручил оперативникам в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к сбыту наркотиков молодым людям, тела которых были обнаружены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика