Воспитанник детского дома семейного типа из Ошмянского района утонул в Днепре. 21.by

Воспитанник детского дома семейного типа из Ошмянского района утонул в Днепре

11.08.2014 20:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

8-летний мальчик из детского дома семейного типа в деревне Буденовка Ошмянского района утонул в Днепре во время поездки в Гомельскую область. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации РГОО "Белорусское общество спасения на воде".

Мальчик 2006 года рождения утонул в Днепре. Известно, что он являлся воспитанником детского дома семейного типа и проживал в деревне Буденовка Ошмянского района. Однако трагедия произошла в Жлобинском районе. В Гомельской области ребенок находился с отцом-воспитателем, предположительно, они посещали родных родителей мальчика.

Детский дом семейного типа открылся в Буденовке в 2012 году, тогда семья взяла на воспитание пятерых приемных детей от 5 до 11 лет, все они прибыли в Ошмянский район из Буда-Кошелево Гомельской области.

Как сообщил начальник водолазно-спасательной службы Гродненской областной организации РГОО "Белорусское общество спасения на воде" Юрий Костевич, в прошедшие выходные утонул еще один житель Гродненской области. Мужчина 1968 года рождения утонул 9 августа в песчаном карьере вблизи деревни Гожа Гродненского района. Как пояснили в ОСВОДе, он с компанией друзей отдыхал у воды, пошел купаться и утонул. Его тело сотрудники поисково-спасательного отряда Гродненского ОСВОДа нашли только через сутки и подняли с глубины около 5 м.

Всего с начала года в Гродненской области утонули 45 человек, в том числе пятеро детей. За истекший период сотрудники ОСВОДа спасли 24 человека, из них 6 детей.

С начала года в Беларуси утонули 422 человека, из них 29 детей >>>
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мальчик 2006 года рождения утонул в Днепре. Известно, что он являлся воспитанником детского дома семейного типа и проживал в деревне Буденовка Ошмянского района....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика