Подробности дела об уничтожении вандалами фоторадара сообщило МВД. 21.by

Подробности дела об уничтожении вандалами фоторадара сообщило МВД

11.08.2014 20:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудниками уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома задержаны подозреваемые в умышленном уничтожении стационарного датчика скорости на участке автодороги Могилев — Бобруйск вблизи деревни Чечевичи, сообщает БелаПАН.

Фотокамера стоимостью около 25 тысяч евро, пропавшая в конце июля, была найдена сожженной в лесу. Сотрудниками органов внутренних дел и управления Следственного комитета по Могилевской области был выдвинут ряд версий.

На данный момент двое подозреваемых (жители областного центра 1981 и 1985 годов рождения) задержаны. Местонахождение третьего устанавливается. Как стало известно оперативным сотрудникам уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома, подозреваемые, возвращаясь ночью с рыбалки, вырвали с помощью автомашины опору с фотофиксатором. В ближайшем лесу аппарат был разобран на комплектующие, часть из которых у задержанных уже изъята. Оставшийся корпус подожгли.

Представителями Следственного комитета сейчас проводятся дальнейшие процессуальные действия по данному факту. Так как нанесен ущерб в особо крупном размере, дело возбуждено в соответствии с ч. 3 ст. 218 УК, которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Как отметили в СЗАО "Безопасные дороги Беларуси", в предыдущие два года эксплуатации действия хулиганов носили единичный характер и не влекли выхода из строя оборудования. С весны нынешнего года ситуация изменилась: нападения на фоторадары стали происходить чаще и с серьезными повреждениями. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Могилеве и Могилевской области.

МВД предупреждает: виновные в подобных расправах привлекаются к ответственности по всей строгости уголовного законодательства. Кроме того, в скором времени каждый из фоторадаров будет вести круглосуточную видеозапись, что существенно облегчит поиск преступников.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сотрудниками уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома задержаны подозреваемые в умышленном уничтожении стационарного датчика скорости на участке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика