В Витебске на ребенка упал "грибок" на детской площадке. 21.by

В Витебске на ребенка упал "грибок" на детской площадке

12.08.2014 12:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


К счастью, девочки успели вовремя среагировать и спрыгнуть: Даша не пострадала, только очень сильно испугалась, а вот Ане повезло меньше - металлическая конструкция повредила ей ногу. Родители обратились в травмпункт, где их успокоили: серьезных физических увечий девочка не получила, только ссадины и ушибы.

- Все произошло за несколько секунд, - вспоминает папа Ани Дмитрий. - Вес грибка немалый. Если бы конструкция, не дай Бог, придавила кого-нибудь из детей, я, взрослый, сильный мужчина, не смог бы им помочь. Как такое могло произойти? Если посмотреть на место слома, видно, что конструкция проржавела. А ведь ее установили всего четыре года назад.

Кто должен проверять состояние таких конструкций во дворах?

Как рассказали в производственно-техническом отделе ЖРЭТ Октябрьского района, проверки оборудования на детских площадках проводятся ежемесячно.

Исполняющий обязанности начальника ЖЭУ-1 Юрий Витковский сообщил, что на данный момент сотрудники домоуправления выехали на место происшествия, обследуют состояние всего оборудования на детской площадке, ищут причины произошедшего. Но, как уверяет собеседник, грибок не мог упасть просто так, скорее всего, на него было совершено физическое воздействие извне.

Родители потерпевших детей обратились в Октябрьский РОВД.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЧП произошло во дворе дома № 15 по проспекту Фрунзе. На площадке играли две девочки - 6 и 8 лет.
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика