В Минске на 123 млн. оштрафовали распространителя мака. 21.by

В Минске на 123 млн. оштрафовали распространителя мака

13.08.2014 16:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Суд Фрунзенского района Минска вынес постановление в отношении двух распространителей семян мака. В начале июня сотрудники наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома, Фрунзенского РУВД и ИМНС Фрунзенского района на улице Сердича задержали двух неработающих минчан 1987 года рождения. В их машине «Ауди-80» было обнаружено и изъято 15 кг семян мака.

Оба задержанных на протяжении длительного времени занимались реализацией семян мака наркозависимым на территории столицы, сообщает БелаПАН.

В соответствии с решением суда на непосредственного распространителя наложен штраф в размере 123,5 млн. рублей. У его подельника, перевозившего мак, в доход государства конфискована автомашина.

С момента вступления в силу декрета президента от 14 января 2014 года № 1 «О некоторых вопросах государственного регулирования оборота семян мака» сотрудниками милиции изъято более 43,5 тонн мака. За нарушение законодательства составлено 114 административных протоколов в отношении 98 граждан. Наложены штрафы на сумму более 980 млн. рублей, конфисковано девять автомобилей.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Фрунзенского района Минска вынес постановление в отношении двух распространителей семян мака.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика