Кобринское райпо покупало торговые помещения по завышенным ценам. 21.by

Кобринское райпо покупало торговые помещения по завышенным ценам

12.09.2014 17:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Финансовая милиция вскрыла факты превышения власти или служебных полномочий в Кобринском районном потребительском обществе, сообщает БелаПАН.

Бывший руководитель Кобринского райпо подозревается в том, что в сентябре 2013 года в нарушение установленного порядка без проведения в оценки стоимости принял решение о приобретении по явно завышенной цене объекта недвижимости, находящегося в технически неудовлетворительном состоянии, экономическая необходимость в приобретении которого отсутствовала. За объект было заплачено более 3,6 млрд. рублей. При этом рыночная стоимость этого торгового помещения по результатам проведенной в июле 2013 года оценки составляла примерно 840 млн. рублей.

Как установили работники финансовой милиции, в августе 2013 года здание было приобретено одним субъектом хозяйствования через аукцион за сумму менее 900 млн. рублей. Но уже в сентябре оно было продано другому субъекту хозяйствования за 3,5 млрд. рублей, который в этот же день заключил договор купли-продажи с Кобринским райпо на сумму 3,6 млрд. рублей. В результате за один день здание сменило трех собственников.

В октябре 2011 года Кобринское райпо без проведения в установленном порядке оценки стоимости приобрело за 570 млн. рублей административно-бытовое здание у индивидуального предпринимателя, который месяцем ранее купил это здание всего за 25 млн. рублей.

Прокуратура Кобринского района возбудила два уголовных дела по части 3 статьи 426 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Максимальный срок наказания, установленный санкцией части 3 статьи 426 УК, предусматривает лишение свободы до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Ведется предварительное следствие.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Финансовая милиция вскрыла факты превышения власти или служебных полномочий в Кобринском районном потребительском обществе, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика