В Миорском районе продавец похитила товары из магазина, а потом инсценировала кражу. 21.by

В Миорском районе продавец похитила товары из магазина, а потом инсценировала кражу

09.10.2014 20:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Миорском районе осуждена продавец сельского магазина. Она несколько месяцев похищала товары из магазина, а потом инсценировала кражу.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел Мёрского райисполкома в результате проведения мероприятий по пресечению нарушений в сфере торговли на объектах районного потребительского общества была выявлена недостача товарно-материальных ценностей в одном из сельских магазинов.

Установлено, что продавец четвертого разряда, являясь материально ответственным лицом, неся согласно заключенному с ней договору полную материальную ответственность за обеспечение сохранности вверенных ей ценностей, на протяжении нескольких месяцев путем присвоения похищала различные товары из магазина. Впоследствии, чтобы скрыть факт недостачи, продавец неудачно инсценировала кражу в этом магазине. Своими противоправными действиями она причинила Мёрскому районному потребительскому обществу вред в крупном размере: более чем на 56 млн. рублей, что составляло 432,79 базовой величины.

По данному факту было возбуждено дело на основании ч. 3 ст. 211 УК (присвоение либо растрата, совершенные в крупном размере). В ходе следствия продавец свою вину признала и возместила ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом Мёрского района вынесен обвинительный приговор, по которому женщине назначено наказание в виде лишения свободы на три года с отсрочкой исполнения на два года, с конфискацией имущества и лишением права занимать материально ответственные должности на пять лет. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

В 2009 году за аналогичное преступление женщина была осуждена к наказанию в виде штрафа судом Осиповичского района, однако в связи с амнистией судимость была снята.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Миорском районе осуждена продавец сельского магазина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика