Брестчанин получил пять лет за попытку привезти в Беларусь психотропы. 21.by

Брестчанин получил пять лет за попытку привезти в Беларусь психотропы

13.10.2014 19:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


К лишению свободы осужден 42-летний неработающий житель Бреста, пытавшийся ввезти в Беларусь таблетки, содержащие психотропное вещество.

Как сообщил БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, 18 апреля мужчина возвращался из Польши через автодорожный пункт пропуска «Брест». В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 56 таблеток, содержащих псевдоэфедрин. Этот запрещенный к ввозу на территорию Беларуси препарат был выявлен в ходе отработки имевшейся у сотрудников милиции информации о том, что данный житель Бреста занимается покупкой и перепродажей таблеток, содержащих психотропные вещества.

1 октября суд Московского района Бреста признал мужчину виновным в незаконном перемещение через границу опасных психотропных веществ (ч. 2 ст. 228 УК), их незаконном хранении с целью сбыта (ч. 2 ст. 328 УК) и приговорил к шести годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Этот срок наказания сокращен на один год согласно закону об амнистии.

Как отметил Бурый, в судебном заседании мужчина заявлял, что вез таблетки для себя, чтобы лечиться от кашля.

Приговор еще не вступил в законную силу. Ранее мужчина судим не был.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К лишению свободы осужден 42-летний неработающий житель Бреста, пытавшийся ввезти в Беларусь таблетки, содержащие психотропное вещество.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика