Грузовой эвакуатор для эвакуации грузовиков, автобусов, спецтехники

20.01.2015 15:01 — ЧП | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Эвакуация автотранспорта давно стала обыденным явлением на дорогах нашей страны. Каждый день из-за неаккуратности водителей, неровного дорожного покрытия, плохих погодных условий, тяжелых развилок и сложных поворотов происходят аварии, многие из которых требуют эвакуации транспорта.

Транспортировка легковых автомобилей уже давно не вызывает никаких проблем. Службы эвакуации динамично и непрерывно развиваются, пополняя модельный ряд спецтехники новыми экземплярами. Сегодня многие службы готовы предоставить тяжеловесный грузовой эвакуатор для эвакуации большегрузного транспорта, такого как: фура, грузовик, автобус, спецтехника. На них работают исключительно самые опытные водители  с богатым практическим опытом. Оборудование, установленное на грузовые эвакуаторы, обладает наибольшей мощностью, способной поднять или перевернуть тяжелые фуры.

На грузовую спецтехнику ложится наибольшая ответственность. Проблема заключается в объемах перевозки. Легковые автомобили в случае простоя на дороге приносят неудобства только водителю и его пассажирам. Если авария или неисправность случается с грузовиком полным товара, то кроме водителя убытки могут быть нанесены целому производству. Грузовые эвакуаторы постоянно подвергаются техническим осмотрам и профилактическим работам, поэтому в любой момент готовы отправиться на вызов и максимально быстро эвакуировать автомобиль, где бы ни произошла авария.

Особой задачей является эвакуация спецтехники, так как ее нестандартные габариты большой тоннаж весьма усложняют работы. Замерзший бульдозер на стройкеили каток, съехавший в кювет, весьма сложно эвакуируются и эта работа всегда уникальна и нестандартна.

Для обеспечения быстрого обслуживания вызовов используется особое распределение спецтехники, при котором каждый эвакуатор работает в строго определенном участке, что позволяет сократить расстояние от места стоянки до места аварии, а также распределить нагрузку.

 

 
 
 

РЕКЛАМА