В Могилеве курсант института МВД спас соседа при пожаре. 21.by

В Могилеве курсант института МВД спас соседа при пожаре

21.01.2015 14:38 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пожар в 5-этажном доме по улице Симонова в Могилеве произошел днем 20 января. 48-летнего мужчину от смерти спас сосед - старшина 3-го курса факультета милиции Могилевского института МВД, прапорщик милиции Денис Варенников.


Фото: Могилевский институт МВД РБ

"Я был дома у родителей. В какой-то момент почувствовал запах гари, - рассказал TUT.BY Денис Варенников. - Сначала подумал, что у кого-то еда на плите подгорела. Вышел на балкон и увидел, что из соседней квартиры валит дым. На улице стоял человек с телефоном - я уточнил, что он звонит пожарным, и выбежал на улицу: чтобы попасть в горящую квартиру, нужно было идти в другой подъезд".

Денис позвонил по домофону в квартиру друга в соседнем подъезде, попросил у его отца мокрую тряпку, набросил ее на лицо и шагнул в задымленную квартиру.


Фото: Могилевский институт МВД РБ

"Я открыл дверь и увидел огонь: насколько я понял, горела дверь в зал. В дыму я увидел мужчину, схватил его и вытащил на лестничную клетку. Он был живой, но, видно, уже успел нахвататься дыма - плохо ориентировался в пространстве. Потом я вытащил его на улицу. Страшно не было - я делал все на автомате, машинально. Всему научили служба в армии, работа в милиции", - сказал курсант.

Пламя потушили прибывшие спасатели, пояснила TUT.BY представитель областного УМЧС Ольга Нехороших. В результате пожара в прихожей уничтожен шкаф, повреждены пол, двери, закопчены стены и потолок. Тлеющий окурок оставил гость или сам хозяин был неосторожен с огнем, еще предстоит установить.




 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Денис Варенников почувствовал запах дыма, вышел на балкон и увидел, что горит соседняя квартира.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика