Милиция прервала вечеринку с наркотиками в Витебском районе. 21.by

Милиция прервала вечеринку с наркотиками в Витебском районе

30.01.2015 18:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В деревне Берники Витебского района 28 января служебная собака отдела кинологической службы Витебской таможни обнаружила наркотические средства. Об этом сообщает сообщает пресс-группа Витебской таможни.


Фото: пресс-группа Витебской таможни

Наркотические средства нашли в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, допускающих реализацию наркотических средств и психотропных веществ на территории Витебской области. В розыске участвовали инспектор отдела кинологической службы Витебской таможни, сотрудники УВД облисполкома и представители Следственного комитета Республики Беларусь.

Служебная собака обнаружила, предположительно, следующие наркотические средства и прекурсоры: амфетамин разведенный, амфетамин в порошке, кокаин в порошке, марихуану, гашиш, предметы для употребления наркотических и психотропных веществ. Примерный вес обнаруженных наркотических средств - 15-20 граммов.


Фото: пресс-группа Витебской таможни

На месте обыска также обнаружили огнестрельное оружие и боевые патроны.


Фото: пресс-группа Витебской таможни

Назначена экспертиза, проводится проверка в порядке статьи 174 Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь.

В доме, где прошел обыск, должна была состояться вечеринка с употреблением наркотиков, сообщает БЕЛТА со ссылкой на временно исполняющего обязанности начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома Олега Суркова.

Правоохранители задержали компанию из 10 человек, трое из которых - жители Москвы, Ярцево и Смоленска. В коттедже жителя Витебска и в машинах, на которых приехали гости, и были обнаружены наркотические средства. Привезли их на вечеринку россияне.

Двое россиян задержаны, против них возбуждено уголовное дело по ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров). На одну из машин российских гостей наложен арест.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наркотики обнаружила служебная собака отдела кинологической службы Витебской таможни.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика