Бобруйская мошенница заработала на доверии людей более 50 млн рублей за 3,5 года. 21.by

Бобруйская мошенница заработала на доверии людей более 50 млн рублей за 3,5 года

13.02.2015 09:24 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уголовное дело по более чем 25 эпизодам мошенничества, подстрекательства к даче взяток, а также по факту кражи рассмотрел суд Бобруйского района и города Бобруйска. На скамью подсудимых попала 41-летняя бобруйчанка.

Женщина нигде не работала, но нашла свой способ добычи денег. Сначала жертвой обмана стал знакомый женщины. Мужчина часто приходил в гости, оставался на обеды, а иногда и на ужины. И все время жаловался на то, что негде жить. Предприимчивая хозяйка тогда рассказала, что у нее есть "полезные" знакомые на самом крупном предприятии Бобруйска. И, если дать взятку, можно получить место в общежитии.

Потерпевший сначала отдал мошеннице "на решение вопросов" 1,5 млн рублей, потом еще 800 тысяч. В последующем обвиняемая не раз обманным путем завладевала деньгами мужчины, тратила их на свои нужды. Этот мужчина был не единственным, кому бобруйчанка обещала "подсуетить" блок в общежитии.

Женщина так же "помогала" людям получить водительское удостоверение - рассказывала о якобы знакомых в МРЭО, ГАИ, автошколах. Стоимость решения вопроса указывала разную - от 100 до 400 долларов или от 1 до 4 млн рублей. Информацию о "полезной" знакомой, которая "решает вопросы", люди распространяли сами, называли женщину "Каштанкой". Как только ей передавали деньги и фотографии на права, мошенница исчезала.
 
Деньги бобруйчанка тратила на свои нужды - покупала вещи, бытовую технику, меняла телефоны. Все закончилось, когда одна из жертв мошенницы написала заявление в прокуратуру. Во время следствия задержанная пояснила, что никаких влиятельных знакомых ни на предприятии, ни в горисполкоме, ни в МРЭО, ни в ГАИ и автошколах у нее не было.

Вину преступницы доказали полностью. При обыске жилья милиционеры обнаружили доказательства причастности к преступлениях. В общей сложности женщина обманывала доверчивых людей более 3 лет и "заработала" более 50 млн рублей.

Ее осудили на 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также было конфисковано имущество на сумму 33 млн рублей. Остальную часть денег ей придется вернуть после отбывания наказания.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика